Рейтинг@Mail.ru
Состояние троих пострадавших при ЧП в Сестрорецке удовлетворительное - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние троих пострадавших при ЧП в Сестрорецке удовлетворительное

Читать ria.ru в
Трое пострадавших в авариях, произошедших из-за сбоя на газовом распределительном пункте в Сестрорецке, находятся больнице №40 в удовлетворительном состоянии, четвертый - переведен в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщила РИА Новости представитель городской больницы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Трое пострадавших в авариях, произошедших из-за сбоя на газовом распределительном пункте в Сестрорецке в Курортном районе Петербурга, находятся больнице №40 в удовлетворительном состоянии, четвертый - переведен в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщила в среду РИА Новости представитель городской больницы, куда ранее были госпитализированы все пострадавшие.

Пожары произошли во вторник в семи домах Сестрорецка. По данным регионального управления МЧС, причиной стало повышение давления в газовой системе, которое, в свою очередь, произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте Сестрорецка. От газоснабжения были отключены 20 домов. В результате ЧП скончались мужчина и женщина, еще четырем пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

"По данным на 10.00, три человека находятся в удовлетворительном состоянии. Четвертый - переведен в НИИ Джанелидзе", - сказала собеседница агентства.

Как сообщила РИА Новости представитель администрации Курортного района, в НИИ Джанелидзе переведена женщина 82 лет, которое получила отравление угарным газом. "Она в состоянии средней тяжести", - отметила она.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальная санкция по этой статье - десять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала