Рейтинг@Mail.ru
Лев Лещенко исполняет песню "Притяжение Земли". К 70-летию артиста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лев Лещенко исполняет песню "Притяжение Земли". К 70-летию артиста

Читать ria.ru в
Певцу Льву Лещенко 1 февраля исполняется 70 лет. Смотрите на видео из архива РИА Новости выступление артиста с песней "Притяжение Земли".

Народному артисту России Льву Лещенко исполнилось 70 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 17 лет рабочим сцены в Большом театре, затем работал слесарем-сборщиком на заводе измерительных приборов.

После службы в армии, где он был солистом ансамбля песни и пляски, Лев Лещенко в 1964 году поступил в ГИТИС (сейчас Российский университет театрального искусства). С 1964 года – артист Московского Театра оперетты, с 1970 года - солист-вокалист Гостелерадио СССР. В том же году Лещенко победил на IV Всесоюзном конкурсе артистов эстрады, в 1972 стал лауреатом конкурса "Золотой Орфей" в Болгарии, получил первую премию на фестивале в Сопоте (Польша). В 1990 году певец создал и возглавил театр эстрадных представлений "Музыкальное агентство".

За годы творческой деятельности Львом Лещенко выпущено более 10 пластинок, компакт-дисков и магнитоальбомов. Особую популярность певцу принесла песня "День Победы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала