Рейтинг@Mail.ru
Пожары вспыхнули в семи домах в Ленобласти из-за ЧП с газовой системой - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары вспыхнули в семи домах в Ленобласти из-за ЧП с газовой системой

Читать ria.ru в
Пожары произошли в семи домах в пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке из-за повышения давления в газовой системе, причиной которого стал вышедший из строя регулятор давления на газовом распределительном пункте, сообщило ГУМЧС по Санкт-Петербургу.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Пожары произошли во вторник в семи домах в пригороде Петербурга Сестрорецке из-за ЧП на газовом распределительном пункте, сообщило ГУМЧС по Санкт-Петербургу.

Во вторник около 15.00 мск по телефону "01" стали поступать звонки о пожарах в квартирах жилых домов города. Пожары вспыхнули на набережной Строителей в домах 6 и 10, на улице Воскова в домах 1, 9 и 11, в доме 5 по улице Первого мая и в доме 3 по улице Мосина.

"Причиной происшествий стало повышение давления в газовой системе, которое, в свою очередь, произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте города Сестрорецка", - говорится в сообщении.

В некоторых случаях жильцы смогли потушить огонь самостоятельно, в других местах работают пожарные. Сотрудники МЧС сейчас борются с огнем в квартирах на восьмом и 12-м этажах дома 6 по набережной Строителей, где была проведена эвакуация жильцов. Еще в одном доме также работают пожарные, но точной информации с этого места пока не поступало.

В результате инцидентов пострадали два человека, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы районной администрации. "Жертв нет. По предварительным данным, два человека были доставлены в больницу", - сказала собеседница агентства. Она не смогла уточнить, насколько серьезно пострадали эти люди, получили ли они ожоги или отравились продуктами горения.

На месте ЧП находится три теплых автобуса, где могут погреться люди, которые пока не вернулись в свои квартиры. "В случае необходимости, все, кому это понадобится, будут временно размещены в санатории "Сестрорецкий курорт"", - сказала собеседница агентства.

"Подача газа в квартиры прекращена. "Петербурггаз" просит жильцов данного микрорайона обеспечить доступ в квартиры специалистов газовой службы", - сообщает МЧС.

Как сообщил РИА Новости сотрудник "Петербурггаза", на настоящий момент без газоснабжения остается около 20 домов.

На месте происшествия работает десять бригад газовиков. Сотрудники газовой компании заявляют, что для устранения всех неполадок им потребуется доступ к квартирам жильцов, и просят предоставить его.

По его словам, нанесенный ущерб будет возмещен. "Все объекты "Петербурггаза" застрахованы, сейчас там работают сотрудники "СОГАЗ". Будет все возмещено... Например, внутренние счетчики и в целом газовое оборудование", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала