Рейтинг@Mail.ru
S&P повысило рейтинг Тройки Диалог до "BBB-" с "B+" - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P повысило рейтинг Тройки Диалог до "BBB-" с "B+"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник повысило долгосрочный рейтинг инвесткомпании "Тройка Диалог", входящей в инвестиционный бизнес "Сбербанка" , до "BBB-" с "B+", прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник повысило долгосрочный рейтинг инвесткомпании "Тройка Диалог", входящей в инвестиционный бизнес "Сбербанка" , до "BBB-" с "B+", прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг "Тройки" повышен до "A-3" с "B", рейтинг по национальной шкале - до "ruAAA" с "ruA+".

Ранее в январе крупнейший российский банк и "Тройка" объявили о закрытии сделки по объединению компаний. В рамках интеграции "Тройки Диалог" в структуру Сбербанка создается новое направление бизнеса: корпоративно-инвестиционный банк (CIB), который будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам.

Повышение рейтинга "Тройки" агентством S&P не стало неожиданным: в ноябре 2011 года, когда компании заявили о возможном слиянии, S&P пометило рейтинг инвесткомпании в список на пересмотр с возможным повышением.

Сбербанк не имеет рейтинга S&P.

Долгосрочный рейтинг группы "Тройки" повышен сразу на четыре ступени на фоне ее стратегического статуса для группы Сбербанка, который, в свою очередь, занимает доминирующее положение в банковском секторе РФ, играет важную роль для экономики страны в целом. Повлияло на динамику повышения рейтинга инвесткомпании также то, что акционером Сбербанка является Центробанк РФ - Банк России. Это делает кредитоспособность Сбербанка близкой к суверенному показателю, отмечает агентство.

Российская Федерация имеет долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте "BBB" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте "A-3", долгосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте "BBB+" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте "A-2" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA".

О намерениях приобрести 100% акций одной из ведущих российских инвесткомпаний Сбербанк сообщил весной прошлого года. Сделка по приобретению "Тройки" проходит в два этапа: на первом этапе госбанк приобретает 100% компании, выплачивая ее собственникам 1 миллиард долларов. Затем наступает второй этап выплат, которые будут базироваться на фактически заработанной "Тройкой" прибыли в 2011-2013 годах.

"Тройки", работающей на рынке более 20 лет, как бренда в инвестиционно-банковском бизнесе не будет, говорил глава инвесткомпании Рубен Варданян.

"Тройка Диалог" специализируется на торговых операциях с ценными бумагами, инвестиционно-банковских услугах, доверительном управлении активами, персональных инвестициях и финансах. Помимо Москвы "Тройка" представлена в 20 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алма-Ате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала