Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет назвал тех, кто будет выступать и вести митинг 4 февраля - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет назвал тех, кто будет выступать и вести митинг 4 февраля

Читать ria.ru в
Предполагается, что на митинге 4 февраля выступят кандидат от эсеров Сергей Миронов, бизнесмен Михаил Прохоров, а также один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский, которому ЦИК отказал в регистрации кандидатом на пост президента из-за большого количества "брака" в подписях избирателей в его поддержку

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Выступающими на митинге 4 февраля в Москве станут три кандидата в президенты РФ, три представителя общественности и по одному представителю от политических колонн, вести митинг будут сопредседатель ПАРНАС Владимир Рыжков и глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, решил оргкомитет митинга "За честные выборы".

Оппозиция 4 февраля проведет в столице очередную акцию "За честные выборы". Власти согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек. До этого несогласная с ходом и итогами думских выборов оппозиция провела в декабре многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Также акции "За честные выборы" проходили во многих российских городах.

Согласованный маршрут шествия оппозиции 4 февраля в Москве >>

Предполагается, что на митинге 4 февраля выступят кандидат от эсеров Сергей Миронов, бизнесмен Михаил Прохоров, а также один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский, которому ЦИК отказал в регистрации кандидатом на пост президента из-за большого количества "брака" в подписях избирателей в его поддержку. Еще одного кандидата - лидера КПРФ Геннадия Зюганова тоже пригласили выступить на митинге, но примет ли он это приглашение, пока не известно.

"Три кандидата, три представителя общественности, три представителя от каждой колонны", - предложил на заседании один из членов оргкомитета, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Остальные члены огркомитета поддержали его предложение.

Время выступления каждого выступающего будет четко регламентировано, чтобы не затягивать митинг в холодную погоду. Таким образом, оргкомитет решил, что митинг продлится не более 30-40 минут.

На заседании оргкомитета путем жребия определился порядок построения четырех колонн, которыми пойдут участники акции от метро "Октябрьская". Первой пойдет общегражданская колонна, за ней - либералы, на третьем месте - националисты, замыкать шествие будут левые силы. В колоннах оргкомитет назначил по два координатора. Ответственные за гражданскую колонну - депутат КПРФ Евгений Доронин и журналист Сергей Пархоменко. Координаторы правых - ответственный секретарь федерального политсовета движения "Солидарность" Михаил Шнейдер и исполнительный директор этого движения Иван Тютрин. Колонну националистов возглавят Владимир Тор и Александр Белов. В колонне левых будет один координатор - Удальцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала