
Фестиваль ледовых скульптур "Вифлеемская звезда" состоялся в Екатеринбурге в январе. Стараниями талантливых мастеров возле Храма-на-Крови появились 18 работ на православную тематику.
© Фото : Ирина Черкасова
1 из 6

Конкурс "Вифлеемская звезда" проводится в Екатеринбурге шестой год. Чтобы принять в нем участие, в город приезжают скульпторы со всей России.
© Фото : Ирина Черкасова
2 из 6

Доступ к скульптурам свободный, и у наиболее интересных произведений горожане фотографируются на память. Ледяная копия Храма-на Крови, фигура подвижника поднимающего над собой икону и даже ледяной вертеп, внутрь которого может зайти любой желающий.
© Фото : Ирина Черкасова
3 из 6

Фестиваль был посвящен трем основным темам: 770-летию Ледового побоища, 400-летию второго ополчения Минина и Пожарского и 200-летию победы над Наполеоном.
На фото: одна из конкурсных работ.
На фото: одна из конкурсных работ.
© Фото : Ирина Черкасова
4 из 6

На фото: ледовая композиция "О Кресте нашем", изображающая согнувшегося под тяжестью креста Иисуса Христа.
© Фото : Ирина Черкасова
5 из 6

Фигуры у Храма-на-Крови простоят до середины февраля.
© Фото : Ирина Черкасова
6 из 6
