Рейтинг@Mail.ru
Поезда начали ходить в Приамурье на участке, где произошла авария - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда начали ходить в Приамурье на участке, где произошла авария

© Фото : ГУ МЧС РФ по Амурской области Состав с нефтью сошел с рельсов в Амурской области
 Состав с нефтью сошел с рельсов в Амурской области
Читать ria.ru в
Первый состав грузового поезда прошел по восстановленному после схода цистерн с нефтью участку железнодорожной линии в Амурской области, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МЧС Раиса Копырина.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 янв - РИА Новости, Светлана Майорова. Первый состав грузового поезда прошел по восстановленному после схода цистерн с нефтью участку железнодорожной линии в Амурской области, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МЧС Раиса Копырина.

Состав с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район), во вторник сошел с рельсов в Амурской область недалеко от станции Новобурейск. Из-за обрыва контактного провода загорелись несколько цистерн с нефтью. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние.

Первый состав пустили в 18.30 по местному времени, по нечетному пути пропустили 27 железнодорожных цистерн. Поезд направляется в Архару. Аварийно-восстановительные бригады занимаются ремонтом четного пути, работы планируют завершить к 20.00 амурского времени, - сообщила собеседница.

Из-за схода цистерн повреждены контактные сети, поэтому на восстановленном участке составы перемещают с помощью тепловоза. Окончить работы специалисты планируют к полуночи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала