Рейтинг@Mail.ru
Сильные морозы сдерживают распространение гриппа, считает Онищенко - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильные морозы сдерживают распространение гриппа, считает Онищенко

Читать ria.ru в
"Сейчас ситуацию в Сибири спасают сильные холода. Например, в Тыве не работают школы, поскольку температуры очень низкие", - сказал государственный санитарный врач России. По его словам, из-за того, что дети сидят дома, инфекция не распространяется.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Аномальные морозы в России сдерживают распространение гриппа, сообщил во вторник РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Сейчас ситуацию в Сибири спасают сильные холода. Например, в Тыве не работают школы, поскольку температуры очень низкие", - сказал Онищенко. По его словам, из-за того, что дети сидят дома, инфекция не распространяется.

В целом по итогам четвертой недели 2012 года эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в трех регионах РФ: Ненецком автономном округе, Мурманской и Тюменской областях, а также в таких крупных городах, как Кострома, Смоленск, Петрозаводск, Оренбург, Ханты-Мансийск, Томск, Анадырь. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей от нуля до двух лет превышена в семи субъектах РФ, от трех до шести лет - в пяти субъектах, от семи до 14 лет - в трех субъектах.

"Пейзаж спокойный, удельный вес гриппа маленький", - заметил Онищенко.

Занятия в школах из-за аномальных морозов были отменены во многих школах по всей России, в том числе в Туве, в Челябинске. Так, по данным челябинского Гидрометеоцентра, с 31 января по 3 февраля 2012 года ожидается понижение температуры в ночные и утренние часы от минус 31 до минус 36 градусов по Цельсию, в горах и низинах до минус 40 градусов по Цельсию.

Рекомендации по профилактике и лечению гриппа >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала