Рейтинг@Mail.ru
ЧП в Приамурье: сошли с рельсов и загорелись цистерны с нефтью - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП в Приамурье: сошли с рельсов и загорелись цистерны с нефтью

Читать ria.ru в

В понедельник 30 января 2012 года в 23.23 мск на Забайкальской железной дороге произошел сход 17 вагонов грузового поезда и возгорание нескольких вагонов-цистерн. В результате происшествия остановлено движение на главном ходу Транссибирской магистрали.

© Фото : ГУ МЧС РФ по Амурской областиСостав из цистерн с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район), сошел с рельсов в Амурской область недалеко от станции Новобурейск. Из-за обрыва контактного провода произошло возгорание нескольких цистерн с нефтью. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние.
Оперативная группа главного управления МЧС РРФ по Амурской области сообщает о возгорании железнодорожных цистерн с нефтью
Состав из цистерн с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район), сошел с рельсов в Амурской область недалеко от станции Новобурейск. Из-за обрыва контактного провода произошло возгорание нескольких цистерн с нефтью. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние.
1 из 5
© Фото : ГУ МЧС РФ по Амурской областиВсего в составе находилось 68 цистерн, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись.
Оперативная группа главного управления МЧС РРФ по Амурской области сообщает о возгорании железнодорожных цистерн с нефтью
Всего в составе находилось 68 цистерн, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись.
2 из 5
© Фото : ГУ МЧС РФ по Амурской областиПо информации на утро вторника, ликвидацией последствий возгорания нефтепродуктов занимаются пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск.
Состав с нефтью направлением Бурея-Домикан (Архаринский район) во вторник сошел с рельсов в Амурской область
По информации на утро вторника, ликвидацией последствий возгорания нефтепродуктов занимаются пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск.
3 из 5
© Фото : ГУ МЧС РФ по Амурской областиВ связи со сходом вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге задерживаются девять пассажирских поездов. Для сокращения задержки готовится спецсхема доставки пассажиров автобусами до дублирующих составов (около 50 километров). В 8.00 мск на Забайкальской железной дороге была организована пересадка пассажиров двух поездов, задержанных в результате ЧП. Согласно плану, пассажиры поездов будут автобусами доставлены из Буреи на станцию Архара или из Архары в Бурею.
Состав с нефтью направлением Бурея-Домикан (Архаринский район) во вторник сошел с рельсов в Амурской область
В связи со сходом вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге задерживаются девять пассажирских поездов. Для сокращения задержки готовится спецсхема доставки пассажиров автобусами до дублирующих составов (около 50 километров). В 8.00 мск на Забайкальской железной дороге была организована пересадка пассажиров двух поездов, задержанных в результате ЧП. Согласно плану, пассажиры поездов будут автобусами доставлены из Буреи на станцию Архара или из Архары в Бурею.
4 из 5
© Фото : ГУ МЧС РФ по Амурской областиПричиной схода 17 вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге стал излом боковой рамы грузовой тележки.
Состав с нефтью направлением Бурея-Домикан (Архаринский район) во вторник сошел с рельсов в Амурской область
Причиной схода 17 вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге стал излом боковой рамы грузовой тележки.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала