Рейтинг@Mail.ru
Биржевые индексы АТР растут на оптимизме по поводу Греции - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевые индексы АТР растут на оптимизме по поводу Греции

Читать ria.ru в
Ключевые биржевые индексы фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются на фоне надежд на прогресс в переговорах Греции с кредиторами о реструктуризации долга, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Ключевые биржевые индексы фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) повышаются во вторник на фоне надежд на прогресс в переговорах Греции с кредиторами о реструктуризации долга, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.21 мск южнокорейский KOSPI повысился на 0,46% и составил 1949,57 пункта. Сингапурский Straits Times Index поднялся на 0,3% и достиг 2876,13 пункта. Японский Nikkei Stock Average 225 прибавил 0,18% и составил 8808,58 пункта, Topix - 0,08%, до 757,63 пунктов. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite вырос на 0,19% и составил 2289,43 пункта. Гонконгский Hang Seng вырос на 0,71%, составив 20304,48 пункта. Австралийский S&P/ASX200 повысился на 0,1% - до 4276,8 пункта.

Премьер-министр Греции Лукас Пападимос заявил о значительном прогрессе в переговорном процессе, а власти Евросоюза обратились с призывом к министрам финансов еврозоны договориться о разблокировании второго пакета финпомощи в размере 130 миллиардов евро для Греции до конца недели.

С оптимизмом инвесторы восприняли ряд статданных из Японии. Так, объем промышленного производства в стране в декабре вырос на 4% в месячном исчислении вместо ожидавшегося спада на 2,7%. При этом чуть выше прогнозов оказались данные по безработице, уровень которой вырос в декабре на 0,1 процентного пункта, до 4,6%, хотя эксперты прогнозировали сохранения показателя на уровне в 4,5%.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала