МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Морозная погода с температурой воздуха до минус 15 градусов и повышенным атмосферным давлением ожидается в Москве во вторник, сообщает интернет-портал "Метеоновости".
"Предстоящим днем погода в столичном регионе останется во власти холодного антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура не превысит в Москве минус 13-15 градусов, по области - минус 13-18 градусов", - говорится в сообщении.
По информации синоптиков, существенных колебаний атмосферного давления не ожидается, оно составит 774 миллиметра ртутного столба, что существенно выше нормы.
"Аномально высокий фон атмосферного давления останется основным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей. Он в сочетании с крепкими морозами, особенно под утро, будет формировать погоду спастического типа. Хуже всего придется гипертоникам, людям с вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга", - отмечается в сообщении.
