Рейтинг@Mail.ru
Пожар на Забайкальской железной дороге локализован, горят 5 цистерн - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на Забайкальской железной дороге локализован, горят 5 цистерн

Читать ria.ru в
Пожар, возникший в результате схода с рельсов цистерн с нефтью в Амурской области, локализован, продолжают гореть пять цистерн, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Пожар, возникший в результате схода с рельсов цистерн с нефтью в Амурской области, локализован, продолжают гореть пять цистерн, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Около 12 часов дня брандмейстерам удалось локализовать пожар. В настоящее время наблюдается незначительное горения пяти цистерн", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщает МЧС, в результате схода вагонов произошло повреждение 250 метров железнодорожных путей и 2-х опор линий электропередачи.

Состав из цистерн с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район), во вторник сошел с рельсов в Амурской область недалеко от станции Новобурейск. Из-за обрыва контактного провода произошло возгорание нескольких цистерн с нефтью. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние.

Всего в составе находилось 68 цистерн, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись. Ликвидацией последствий возгорания нефтепродуктов занимаются пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала