Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК Южной Осетии поступили документы от первого кандидата - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК Южной Осетии поступили документы от первого кандидата

Читать ria.ru в
В ЦИК Южной Осетии поступил первый пакет документов от главы Торгово-промышленной палаты Роина Козаева на регистрацию кандидатом в президенты, сообщила РИА Новости член Центризбирком республики Марина Цховребова.

ЦХИНВАЛИ, 30 янв - РИА Новости, Лана Парастаева. В ЦИК Южной Осетии поступил первый пакет документов от главы Торгово-промышленной палаты Роина Козаева на регистрацию кандидатом в президенты, сообщила в понедельник РИА Новости член Центризбирком республики Марина Цховребова.

По ее словам, в пакет документов, необходимых для регистрации кандидата в президенты входят: заявление о согласии баллотироваться, итоговый протокол по сбору 500 подписей в поддержку кандидата, декларация о доходах на два года предшествующих выборам и сведения об имуществе.

В течение десяти дней мы рассмотрим представленные документы, в течение же пяти дней будет проведен экзамен на знание госязыков. После этого мы сообщим, зарегистрирован ли Козаев кандидатом в президенты Южной Осетии или ему отказано. Но если ему не будет отказано, то он станет кандидатом под номером один, - сказала Цховребова.

Повторные выборы президента Южной Осетии состоятся 25 марта 2012 года. Результаты предыдущих президентских выборов, прошедших в ноябре 2011 года, были признаны Верховным судом недействительными.

Согласно югоосетинскому законодательству правом на выдвижение кандидатов в президенты обладают политические партии и инициативные группы зарегистрированные в минюсте и ЦИК, соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала