Рейтинг@Mail.ru
Путин: зарплаты топ-менеджеров госкомпаний надо увязать с инновациями - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: зарплаты топ-менеджеров госкомпаний надо увязать с инновациями

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям
Премьер-министр РФ В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым жестко привязать оплату труда топ-менеджеров государственных компаний к достижению ключевых показателей инновационного развития, а также расширить список предприятий с госучастием, которые должны разрабатывать программы инновационного развития.

ТИХВИН (Ленинградская область), 30 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым жестко привязать оплату труда топ-менеджеров государственных компаний к достижению ключевых показателей инновационного развития, а также расширить список предприятий с госучастием, которые должны разрабатывать программы инновационного развития.

"Считаю, что следует жестко увязать оплату труда руководителей компаний и ведущих менеджеров с достижением ключевых показателей инновационного развития", - сказал Путин на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Сами эти показатели должны быть предельно конкретными, отражать сущностные изменения в работе компаний, добавил премьер.

"И, наконец, предлагаю расширить список предприятий с государственным участием, которые обязаны разрабатывать программы инновационного развития. Прошу Минэкономразвития сформулировать свои предложения по этому вопросу и в целом подумать над повышением эффективности инновационных программ с госучастием", - продолжил Путин.

Программы инновационного развития госкомпаний должны быть увязаны с их инвестиционными проектами и финансовыми планами, интегрироваться в бизнес-стратегию, отметил он.

По словам Путина, нужно не осваивать средства на инновации, а делать так, чтобы финансовые ресурсы реально работали на повышение конкурентоспособности российской экономики, отдельных отраслей и компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала