Рейтинг@Mail.ru
Путин: госкомпании в 2013 г увеличат затраты на инновации в 1,6 раза - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: госкомпании в 2013 г увеличат затраты на инновации в 1,6 раза

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям
Премьер-министр РФ В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям
Читать ria.ru в
Затраты российских государственных компаний на инновации в 2012 году составят 950 миллиардов рублей, в 2013 году эта сумма вырастет до 1,5 триллиона рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

ТИХВИН (Ленинградская область), 30 янв - РИА Новости. Затраты российских государственных компаний на инновации в 2012 году составят 950 миллиардов рублей, в 2013 году эта сумма вырастет до 1,5 триллиона рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

"В этом году компании с госучастием направят на свои инновационные программы порядка 950 миллиардов рублей. А в следующем, 2013-м, году внутренний спрос на инновации только за счет государственных компаний возрастет до 1,5 триллионов рублей", - сказал Путин.

Он отметил, что компании с госучастием должны сыграть важнейшую роль в инновационных процессах.

"Обращаю внимание: не подменить собой частный бизнес, а выступить именно катализатором инновационных процессов, особенно там, где этот процесс связан с известными рисками повышенными, за счет масштабных вложений в НИОКРы, производство и закупку современных товаров и услуг на внутреннем рынке", - уточнил премьер.

По его словам, именно поэтому было принято решение подготовить и утвердить специальные программы инновационного развития всех крупнейших компаний с госучастием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала