Рейтинг@Mail.ru
Надаль доволен уровнем игры против Джоковича в финале Australian Open - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль доволен уровнем игры против Джоковича в финале Australian Open

Читать ria.ru в
"Мне кажется, мы провели великий теннисный матч, и это было прекрасное зрелище для болельщиков. Разумеется, я очень хотел выиграть, но все равно доволен своими действиями сегодня", - заявил финалист Australian Open-2012 Рафаэль Надаль.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Финалист Australian Open-2012 Рафаэль Надаль доволен своей игрой против Новака Джоковича, которого считает величайшим теннисистом в истории тенниса, цитирует Рафу официальный сайт турнира.

Финальный матч, состоявшийся в воскресенье, закончился со счетом 5:7, 6:4, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5 в пользу первой ракетки мира. Встреча, продолжавшаяся 5 часов 53 минуты, стала самой длинной в истории финалов турниров серии Большого Шлема.

"Мне кажется, мы провели великий теннисный матч, и это было прекрасное зрелище для болельщиков, - рассказал Надаль. - Разумеется, я очень хотел выиграть, но все равно доволен своими действиями сегодня. Сегодня у меня были шансы обыграть сильнейшего теннисиста мира. Я очень рад такому старту сезона 2012 года. И еще очень важный для меня момент - за весь 2011 год я не показывал такого тенниса, как здесь".

Надаль, ранее неоднократно заявлявший, что считает Роджера Федерера величайшим игроком в истории тенниса, отобрал у швейцарца собственноручно присвоенный титул. "Теперь он (Джокович) лучший в мире. Пять побед на турнирах Большого Шлема, другие многочисленные титулы, все это говорит - он номер 1 сейчас. Посмотрим, чего он добьется дальше", - заявил испанец.

Джокович одержал седьмую подряд победу над Надалем, защитил завоеванный в прошлом году титул и стал трехкратным чемпионом Australian Open. Всего сербский теннисист выиграл четыре из пяти последних турниров Большого Шлема. Надаль проиграл сербу в третьем финале Мэйджора подряд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала