Гол Булыкина не спас "Аякс" от поражения от "Фейенорда" - РИА Новости, 29.01.2012

Гол Булыкина не спас "Аякс" от поражения от "Фейенорда"

"Аякс" на выезде уступил "Фейенорду" в матче 19-го тура чемпионата Голландии по футболу, российский нападающий амстердамцев Дмитрий Булыкин провел один мяч. Встреча в Роттердаме завершилась со счетом 4:2 (2:1) в пользу хозяев поля.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Аякс" на выезде уступил "Фейенорду" в матче 19-го тура чемпионата Голландии по футболу, российский нападающий амстердамцев Дмитрий Булыкин провел один мяч.

Встреча в Роттердаме завершилась со счетом 4:2 (2:1) в пользу хозяев поля. Решающий вклад в победу "Фейенорда" внес шведский нападающий Джон Гвидетти, оформивший хет-трик (30-я, с пенальти; 41-я и 83-я минуты), еще один точный удар на 50-й минуте нанес Отман Баккал. Булыкин, вышедший на поле на 74-й минуте вместо Тео Янссена, отличился на 80-й минуте, первый гол амстердамцев на счету датчанина Кристиана Эриксена (18-я минута).

Роттердамцы, набравшие 34 очка, догнали своего соперника в таблице чемпионата. Команды вместе с "Херенвеном" делят 4-6 места в турнирной таблице, в 7 очках от лидирующего "ПСВ".