Биатлонистка Загоруйко стала третьей в пасьюте на чемпионате Европы - РИА Новости, 29.01.2012

Биатлонистка Загоруйко стала третьей в пасьюте на чемпионате Европы

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Россиянка Анастасия Загоруйко завоевала бронзовую медаль по итогам гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в словацком Осрблье.

Загоруйко, стартовавшая в гонке под восьмым номером в 25 секундах отставания от ушедшей со старта третьей полячки Вероники Новаковски-Земняк, не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и в итоге проехала 10-километровую дистанцию за 31 минуту 40,9 секунды. Золото и серебро достались украинкам Елене Пидгрушной (2 штрафных круга) и Валентине Семеренко (3), которым россиянка проиграла 12,9 и 0,5 секунды соответственно.

Екатерина Шумилова финишировала с двумя промахами четвертой, уступив соотечественнице 0,5 секунды. Александра Аликина показала 12-й результат (отставание +2 минуты 48,8 секунды; 4 штрафных круга), а Евгения Седова - 25-й (+4.28,6; 4).

В понедельник очередной комплект медалей чемпионата Европы разыграют смешанные сборные в эстафете.