Рейтинг@Mail.ru
Итог первого дня ЧМ придаст уверенности конькобежцу Лобкову - Кравцов - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итог первого дня ЧМ придаст уверенности конькобежцу Лобкову - Кравцов

Читать ria.ru в
"Главное, что сейчас количество проделанной работы подкрепляется результатом, а это придает ему уверенности в себе. Это очень важно в психологическом плане", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Хорошие результаты в начале года, в частности в первый день на чемпионате мира по спринтерскому многоборью, придадут конькобежцу Дмитрию Лобкову уверенности в себе, заявил глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Лобков занимает второе место по итогам первого дня чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в канадском Калгари. На дистанции 500 метров российский спортсмен показал второе время - 34,46 секунды, уступив лишь Кью Хьюк Ли из Южной Кореи (34,33). Лобков стал шестым на дистанции 1000 метров с результатом 1.08,09, уступив победившему американцу Шани Дэвису 0,85 секунды, но смог сохранить за собой второе место в многоборье. Российский конькобежец после двух дисциплин проигрывает Кью Хьюк Ли, занимающему первую строчку, 0,18 секунды. Стефан Гротхайз из Нидерландов пока третий (+0,26).

"Все почему-то ждали от Лобкова результата в октябре, но этот результат его огромной работы, выполненной в период предсезонной подготовки, проявился сейчас, мы могли его видеть в первый день соревнований на чемпионате мира. Сейчас сложно что-то говорить о втором дне стартов, но уверен, что Лобков поборется за медали. Главное, что сейчас количество проделанной работы подкрепляется результатом, а это придает ему уверенности в себе. Это очень важно в психологическом плане", - сказал Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала