Рейтинг@Mail.ru
Кириленко поддержал создание в России единой баскетбольной лиги - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириленко поддержал создание в России единой баскетбольной лиги

Читать ria.ru в
"Хорошо, что лига объединилась. Больше не будет невнятности для болельщиков, потому что иногда была путаница, в каком турнире играет команда. Для игроков, конечно, удобнее, когда не меняются правила, а все играется под одной эгидой", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард ЦСКА Андрей Кириленко.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Создание профессиональной баскетбольной Восточно-Европейской лиги избавит от путаницы болельщиков и игроков, заявил агентству "Р-Спорт" форвард ЦСКА Андрей Кириленко.

О создании профессиональной Восточно-Европейской баскетбольной лиги в среду журналистам объявил президент Единой лиги ВТБ и руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

"Хорошо, что лига объединилась. Больше не будет невнятности для болельщиков, потому что иногда была путаница, в каком турнире играет команда. Для игроков, конечно, удобнее, когда не меняются правила, не меняются мячи, а все играется под одной эгидой. Я думаю, что игры все равно будут очень интересными. В единой лиге будут выступать европейские команды достаточно высокого уровня: литовские, латвийские. Игры с такими командами - это хороший спарринг для любой российской команды", - сказал Кириленко корреспонденту "Р-Спорт".

Российские клубы дали принципиальное согласие на объединение Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) в новый турнир - Профессиональную Восточно-Европейскую лигу, под эгидой которой со следующего сезона будет проводиться чемпионат России, получающий статус открытого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала