Рейтинг@Mail.ru
Польские автолюбители протестуют против повышения цен на бензин - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские автолюбители протестуют против повышения цен на бензин

Читать ria.ru в
Польские автолюбители намеренно устроили пробки на крупных автомагистралях по всей стране, выразив таким образом протест против повышения цен на топливо, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на польский телеканал TVN24.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Польские автолюбители намеренно устроили пробки на крупных автомагистралях по всей стране, выразив таким образом протест против повышения цен на топливо, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на польский телеканал TVN24.

По данным телеканала, акции протеста прошли в нескольких десятках крупных городов Польши. Водители намеренно передвигались с минимальной разрешённой правилами скоростью - около 30 - 40 километров в час, а также перекрывали некоторые автомагистрали.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, цены на бензин в Польше в настоящее время составляют около 1,30 евро за литр и являются одними из самых низких в Европе. Однако, в последнее время в связи с повышением мировых цен на нефть и после введения некоторых новых пошлин бензин в этой стране начал дорожать, что привело к недовольству большого числа автовладельцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала