Рейтинг@Mail.ru
Джоковичу сложно будет восстановиться к финалу АО-2012 - Тарпищев - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джоковичу сложно будет восстановиться к финалу АО-2012 - Тарпищев

Читать ria.ru в
"Ясно, что если (Новак) Джокович не восстановится полностью к финалу, то выиграет Надаль", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу будет сложно полностью восстановиться к воскресному финалу Australian Open c испанцем Рафаэлем Надалем после изнурительного пятисетового полуфинала, в котором серб выиграл у шотландца Энди Маррея, - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Джокович сыграет в финале Открытого чемпионата Австралии c Рафаэлем Надалем. На подготовку к решающему поединку испанец имеет на один день больше.

"Ясно, что если (Новак) Джокович не восстановится полностью к финалу, то выиграет Надаль. Полностью сложно будет сербу восстановиться к финалу, но если бы Джокович был в нормальном физическом состоянии, то я бы отдал ему предпочтение. Реально степень восстановления Джоковича никто не может угадать", - рассказал Тарпищев по телефону.

Он подчеркнул, что исход финала будет зависеть в первую очередь от степени готовности Джоковича.

"Если бы оба, (Рафаэль) Надаль и (Новак) Джокович, были бы свежие в финале, то я, естественно, предпочтение отдавал сербу. Во-первых, Джокович умеет играть против Надаля, о чем говорит статистика. Во-вторых, в отличие от Джоковича Надаль не может показать другой теннис, кроме того, в который играет обычно сам. Джокович гораздо разнообразнее Надаля. Пожалуй, существеннее других будет тот факт, как будет чувствовать себя Джокович", - пояснил Тарпищев.

На данный момент Надаль имеет небольшое преимущество над Джоковичем по количеству побед в очных матчах - 16 у испанца против 13 у серба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала