Рейтинг@Mail.ru
Алжир не поддержит решение ЛАГ обратиться в СБ ООН по вопросу о Сирии - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алжир не поддержит решение ЛАГ обратиться в СБ ООН по вопросу о Сирии

Читать ria.ru в
"Алжир отверг решение ЛАГ, принятое 22 января в Каире, и не меняет своей позиции в том, что касается обращения в СБ ООН для поддержки арабского плана по политическому урегулированию в Сирии", - заявил алжирский постпред в панарабской организации Абделькадер Хаджар.

КАИР, 28 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Алжир не поддерживает решение об обращении Лиги арабских государств (ЛАГ) в Совет безопасности ООН для обсуждения плана по урегулированию в Сирии, заявил в субботу алжирский постпред в панарабской организации Абделькадер Хаджар.

"Алжир отверг решение ЛАГ, принятое 22 января в Каире, и не меняет своей позиции в том, что касается обращения в СБ ООН для поддержки арабского плана по политическому урегулированию в Сирии", - сказал Хаджар журналистам в Каире.

Он также сообщил, что Алжир направит наблюдателей в Сирию, чтобы компенсировать отъезд ряда членов арабской миссии из этой страны.

Как ожидается, в воскресенье генсек ЛАГ Набиль аль-Аарби и глава арабской комиссии по урегулированию в Сирии премьер-министр Катара Хамад бен Джасем Аль Тани отправятся в Нью-Йорк для участия в заседании СБ ООН по сирийскому вопросу, запланированном на ближайший вторник.

На заседании будет обсуждаться арабский план урегулирования сирийского конфликта, предусматривающий передачу президентских полномочий вице-президенту Сирии, формирование правительства национального единства, проведение свободных демократических выборов с иностранными наблюдателями. Официальный Дамаск ранее уже отверг этот план.

Ранее в субботу ЛАГ решила приостановить работу миссии наблюдателей в Сирии из-за "возросшего уровня насилия в последние три дня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала