Рейтинг@Mail.ru
Тигипко считает логичным решение Конституционного суда о соцвыплатах - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигипко считает логичным решение Конституционного суда о соцвыплатах

© Фото : Тимур ИбраимовСергей Тигипко. Архив
Сергей Тигипко. Архив
Читать ria.ru в
Решение Конституционного суда Украины относительно толкования законодательства о порядке осуществления социальных выплат логично и справедливо, заявил вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Решение Конституционного суда Украины относительно толкования законодательства о порядке осуществления социальных выплат логично и справедливо, заявил вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Ранее Конституционный суд Украины определил, что правительство имеет право устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства. Таким образом, ряд льготных категорий граждан теряют гарантированное право на получение пенсий и выплат в размерах, определенных ранее принятыми законами. Это решение суда резко критикует оппозиция, считая, что оно дает право правительству не считаться с законом, не согласны с ним и многие ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС.

"Абсолютно логично Конституционный суд сказал: все платите, но в рамках того бюджета, который вы приняли", - сказал Тигипко, выступая в ночь на субботу в программе Евгения Киселева "Большая политика" на телеканале "Интер".

По его словам, в противном случае Украина будет "жить не по средствам", наращивать долги, и стране в таком случае будет грозить судьба Греции. В то же время, по мнению вице-премьера, решение КС не только логично, но и справедливо. Так, по его словам, в Украине 66 тысяч чернобыльцев, из них "20 тысяч пошли в суды и получили решения (о пенсиях и соцвыплатах), а 46 тысяч - нет". Таким образом, одни чернобыльцы получают больше других.

"Конституционный суд не сказал не платить пенсии, а сказал: платите, но всем справедливо", - подчеркнул вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала