Рейтинг@Mail.ru
Артюхин постарается закрепиться в сборной России по хоккею - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артюхин постарается закрепиться в сборной России по хоккею

Читать ria.ru в
"Я очень рад, что попал в расширенный состав сборной. Сильно хотел попасть в национальную команду с самого начала сезона, все время думал об этом и приятно, что вызвали", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерского СКА Евгений Артюхин.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий питерского СКА Евгений Артюхин рассказал агентству "Р-Спорт", что рад своему попаданию в расширенный состав сборной России на шведский этап Евротура и сделает все, чтобы закрепиться в команде Зинэтулы Билялетдинова.

Тренерский штаб сборной России назвал расширенный состав для участия в третьем этапе Еврохоккейтура, который состоится в Швеции с 9 по 12 февраля.

"Я очень рад, что попал в расширенный состав сборной. Сильно хотел попасть в национальную команду с самого начала сезона, все время думал об этом и приятно, что вызвали. То, что на два первых этапа не вызывали, я не обижался. Просто работал спокойно, и раз сейчас попал в состав, видимо, играю неплохо. Постараюсь максимально показать себя, потому что очень хочется закрепиться в сборной, чтобы сыграть на чемпионате мира", - сказал Артюхин по телефону.

Форвард уверен, что выступление за национальную команду придаст ему сил и эмоций.

"Больше будет уверенности, игровой практики. Может, не отдохнешь, конечно, но это тоже очень хороший опыт. Сборная - это всегда какие-то новые эмоции и, конечно, в первую очередь очень хочется выигрывать", - сказал Артюхин.

Первый этап Евротура Кубок Карьяла команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла, на втором в Москве заняла третье место. "Я думаю, победить на шведском этапе нам будет реально. Да, в составе есть молодые ребята, но и раньше выигрывали с молодыми, ничего страшного не будет", - отметил Артюхин.

Из питерского СКА в сборную приглашено шесть игроков. "Это очень хорошо. Думаю, не все ребята еще в курсе и плюс уверенным быть нельзя - состав расширенный, все может поменяться", - считает форвард.

Свою игру и в целом команды СКА Артюхин считает "хорошей или удовлетворительной", судя по таблице - "набираем ход". Последние три матча подряд в чемпионате КХЛ СКА уверенно выиграл. "До этого были поражения, и надо было как-то реабилитироваться перед болельщиками, поэтому старались выиграть и получилось. Сейчас атмосфера в команде очень хорошая", - сказал Артюхин.

Окончательный состав команды тренеры назовут после 1 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала