Рейтинг@Mail.ru
Базаревич за большее число клубов из России в новой баскетбольной лиге - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Базаревич за большее число клубов из России в новой баскетбольной лиге

Читать ria.ru в
"Я за одно соревнование с большим количеством игр, - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер баскетбольного клуба "Красные Крылья" Сергей Базаревич. - Если объединение приведет к этому, то это хорошо. Единственное, для меня большой вопрос, кто будет играть в этой лиге".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Главный тренер баскетбольного клуба "Красные Крылья" Сергей Базаревич заявил агентству "Р-Спорт", что в профессиональной Восточно-Европейской лиге должно быть заявлено не 9, а как минимум 14 российских клубов.

Президент ПБК ЦСКА, вице-президент Единой лиги ВТБ, председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) Андрей Ватутин заявил в пятницу на пресс-конференции, прошедшей в РИА Новости, что в новом турнире, который будет создан после объединения двух соревнований, планируется участие 16 клубов, причем приглашения уже разосланы 9 российским командам.

"Я за одно соревнование с большим количеством игр, - сказал Базаревич по телефону. - Если объединение приведет к этому, то это хорошо. Единственное, для меня большой вопрос, кто будет играть в этой лиге. Я за большее участие российских команд. Их должно быть не девять, а минимум 14, наверное".

По словам собеседника агентства, "два соревнования в российском календаре - это неправильно". "Если мы хотим, чтобы наша сборная играла хорошо, больше российских игроков должны выступать на высоком уровне. Тогда и лимиты на самом деле можно убирать, и двигаться во всех направлениях. А когда играешь в каждом соревновании, и у тебя всего 18 игр, ни один тренер не поставит молодого игрока на площадку. Ну, или поставит, если у него нет никаких задач. Значимость каждой игры вырастает многократно", - сказал Базаревич.

Тренер пока не уверен в том, что многие иностранные клубы согласятся принимать участие в новой лиге, если та не согласует свой статус с Союзом европейских баскетбольных лиг (ULEB).

"Пока, как я вижу, это "Астана", "Минск"... У "Прокома" нет денег сейчас ни на что. Литовцы, наверное, под большим вопросом. Должен быть каким-то образом урегулирован вопрос с ULEB по поводу представительства команд в Евролиге и Кубке Европы", - отметил Базаревич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала