Рейтинг@Mail.ru
Приморский БК "Спартак" получит шанс попасть в новую лигу - Ватутин - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморский БК "Спартак" получит шанс попасть в новую лигу - Ватутин

Читать ria.ru в
"Команда была принята в ПБЛ при условии, что у нее будет сдан новый зал на десять тысяч зрителей. Это одно из инфраструктурных требований", - заявил председатель совета ПБЛ, вице-президент Единой лиги ВТБ Андрей Ватутин.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Баскетбольный клуб "Спартак" из Владивостока при определенных условиях получит возможность принять участие в новой лиге, которая получит право проводить чемпионат России, заявил председатель совета ПБЛ, вице-президент Единой лиги ВТБ Андрей Ватутин.

О создании профессиональной Восточно-Европейской баскетбольной лиги в среду журналистам объявил президент Единой лиги ВТБ зампред правительства РФ Сергей Иванов. Приглашение принять участие в турнире нового формата получили 9 российских клубов, но среди них не оказалось приморского "Спартака".

"Команда была принята в ПБЛ при условии, что у нее будет сдан новый зал на десять тысяч зрителей. Это одно из инфраструктурных требований. Не надо здесь драматизировать ситуацию и кричать о том, что какие-то регионы России не попадут в соревнования. Любая команда может подать документы по той схеме требований, которую мы создадим. Если лига проголосует, так кто же будет против", - сказал Ватутин на пресс-конференции в РИА Новости.

Ватутин отметил, что для команды из Владивостока было сделано исключение при принятии в ПБЛ. "Даже для участия в ПБЛ мы сделали для БК "Приморье" исключение, и клуб был принят в лигу с условием, что будет играть на этой арене не больше одного года. Построит новый зал Владивосток? Я пока не знаю. Захочет ли команда вообще сама играть в этом соревновании - я пока не знаю", - подчеркнул он.

Также Ватутин не исключил возможности разделения участников соревнований на географические зоны, где они выступают. "В перспективе можно думать о зонировании или "дивизионировании" новой лиги. Почему нет? Возможен любой жанр, кроме скучного", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала