Рейтинг@Mail.ru
Ватутин: устное соглашение о передаче прав на проведение ЧР с РФБ есть - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватутин: устное соглашение о передаче прав на проведение ЧР с РФБ есть

Читать ria.ru в
"На исполкоме (РФБ) было принято решение, что договор о передаче прав ПБЛ - трехлетний договор на проведение чемпионата - после окончания этого сезона будет оптимизирован", - сказал вице-президент Единой лиги ВТБ Андрей Ватутин на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Устная договоренность о передаче прав на проведение чемпионата России новой лиге с Российской федерацией баскетбола существует, заявил председатель совета ПБЛ, вице-президент Единой лиги ВТБ Андрей Ватутин.

О создании профессиональной Восточно-Европейской баскетбольной лиги в среду журналистам объявил президент Единой лиги ВТБ зампред правительства РФ Сергей Иванов.

"На исполкоме (РФБ) было принято решение, что договор о передаче прав ПБЛ - трехлетний договор на проведение чемпионата - после окончания этого сезона будет оптимизирован. И права будут переданы новому объединенному соревнованию", - сказал Ватутин на пресс-конференции в РИА Новости.

"Есть понимание, что это произойдет. В данный момент подписать соглашение о передаче прав невозможно, так как мы не создали новую лигу. С РФБ устная договоренность об этом существует", - добавил он.

"Лицензия приобретается, - ответил Ватутин на вопрос о том, как происходит передача прав от РФБ. - Понимание и договоренность по этой цифре есть, но мне не хотелось бы ее называть".

Клубы ПБЛ, которая в текущем сезоне проводит чемпионат России, получили письмо Иванова с вопросом о согласии со следующего сезона участвовать в чемпионате России в рамках другой лиги. Руководители клубов ПБЛ обсудили идею на экстренном совете 19 января и по его итогам предложили Единой лиге ВТБ вступить в ПБЛ. Руководить процессом юридического объединения лиг будет Ватутин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала