Рейтинг@Mail.ru
Пентагон запрашивает бюджет на 2013 фингод в объеме $613,4 млрд - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон запрашивает бюджет на 2013 фингод в объеме $613,4 млрд

Читать ria.ru в
Объем бюджета Пентагона на 2013 финансовый год составит 613,4 миллиарда долларов, что на 9% меньше, чем в 2012 году, сообщил журналистам министр обороны США Леон Панетта.

ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Объем бюджета Пентагона на 2013 финансовый год составит 613,4 миллиарда долларов, что на 9% меньше, чем в 2012 году, сообщил журналистам министр обороны США Леон Панетта.

"Пентагон запрашивает на 2013 финансовый год (начинающийся 1 октября 2012 года) 613,4 миллиарда долларов, из них 88,4 миллиарда - на проведение войсковых операций в Афганистане", - сказала Панетта, выступая в Пентагоне в четверг.

Министр обороны также подтвердил, что с новым бюджетом Пентагон начинает реализацию программы сокращений расходов. За 10 лет военное ведомство планирует сэкономить 487 миллиардов долларов.

Новый бюджет составлялся согласно новой оборонной стратегии, о реализации которой Белый дом объявил в начале января. Согласно планам американской администрации, США изменят подход к формированию вооруженных сил: американская армия должна стать более мобильной и современной, но ее численность сократится. В частности, США пообещали вывести из Европы две сухопутные бригады численностью 7 тысяч человек. Приоритетными регионами для США остаются азиатско-тихоокеанский и ближневосточный, а перечень главных задач пополнил пункт "борьба с киберугрозами".

С началом реализации новой стратегии следует ожидать и перераспределения бюджетных средств между видами войск. Вероятно, Пентагон увеличит финансирование в рамках общего бюджета военно-воздушных и военно-морских сил и снизит финансирование армии и корпуса морской пехоты, численность которых планируется сокращать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала