Рейтинг@Mail.ru
Результаты наркотестов положительные у 45 из 27 тыс ростовских школьников - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты наркотестов положительные у 45 из 27 тыс ростовских школьников

Читать ria.ru в
Тестирования на наркотики, которое начали проводить в учебных учреждениях Ростовской области с 2011 года, показало положительный результат у 45 учащихся из 27,5 тысячи сдавших анализы, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 янв - РИА Новости. Тестирования на наркотики, которое начали проводить в учебных учреждениях Ростовской области с 2011 года, показало положительный результат у 45 учащихся из 27,5 тысячи сдавших анализы, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения региона.

В регионе с 2011 года начала работать программа тестирования учащихся образовательных учреждений на употребление наркопрепаратов. В ее рамках в 2011 году тестирование организовано среди учащихся начального и среднего профобразования, в 2012-м - среди школьников 10-11 классов и студентов отдельных вузов, а в 2013 году - планируется организовать среди учеников 9-х классов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также молодежи других учебных заведений.

Тестирование проводится на добровольной основе, и среди учащихся профучреждений согласие на сдачу анализов дали 90 % подростков. Согласно сообщению, тестирование было проведено в 93 образовательных учреждениях.

"В биологической жидкости 139 человек специалистами наркологического диспансера Ростовской области были обнаружены наркотики. Этих людей протестировали повторно и в 45 случаях получены результаты подтверждающие употребление наркотических средств", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 141 подросток, согласившийся ранее на добровольное тестирование, отказался от прохождения этой процедуры.

Ранее, главврач наркологического диспансера Елена Малышко сообщила РИА Новости, что с подростками, у кого тест на употребление наркотиков дал положительный результат, будут работать психологи, педагоги и наркологи, а для начала лечения будет необходимо получить личное согласие учащихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала