Рейтинг@Mail.ru
Миронов опубликует предвыборную программу 27 января - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов опубликует предвыборную программу 27 января

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов обещает в пятницу опубликовать свою предвыборную программу, в которой будут содержаться предложения по изменению избирательного законодательства и новому порядку формирования Госдумы.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов обещает в пятницу опубликовать свою предвыборную программу, в которой будут содержаться предложения по изменению избирательного законодательства и новому порядку формирования Госдумы.

"Завтра я свою программу опубликую. Я ее вывешу на свой сайт", - сказал Миронов, выступая на "круглом столе" "Открытая трибуна: честные выборы".

Миронов озвучил ряд предложений, которые будут содержаться в программе. В частности, он выступил за то, чтобы участковые избирательные комиссии формировались только на партийной основе.

У меня есть кардинальное предложение по новому порядку формирования Государственной думы... Я предлагаю ввести многомандатные мажоритарные округа, пятимандатные в частности, - сказал Миронов.

По его мнению, благодаря этому представительство в Госдуме не получат лишь 15% избирателей.

Он также предложил законодательно обязать всех кандидатов в президенты, а при возвращении выборности глав субъектов - и кандидатов в губернаторы и мэры участвовать в дебатах.

"Нужно сделать это нормой закона", - заявил он.

Еще одно предложение касается сбора подписей: по мнению Миронова, лица, избранные губернаторами, не должны будут собирать подписи в поддержку своего выдвижения в президенты.

Лидер эсеров также предложил ограничить срок президентства двумя сроками в течение жизни.

"Считаю необходимым ввести в федеральное законодательство норму, возвращающую право создавать избирательные блоки и коалиции", - сказал также Миронов.

По его мнению, в законодательстве необходимо устранить такое понятие, как копия протокола (избирательного), все члены комиссии должны подписывать не копию, а сам протокол, только в нескольких экземплярах, считает он.

Кроме того, Миронов призвал вернуть графу "против всех" и ликвидировать досрочное голосование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала