Рейтинг@Mail.ru
Рефрижератор "Ирина" готовят к разгрузке в сахалинском порту Корсаков - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рефрижератор "Ирина" готовят к разгрузке в сахалинском порту Корсаков

Читать ria.ru в
Рефрижератор "Ирина", трое суток пережидавший шторм на рейде сахалинского порта Корсаков, утром в четверг отбуксировали в порт для разгрузки 500 тонн рыбы, которая находится в трюмах судна, сообщил РИА Новости представитель Сахалинского бассейново-спасательного управления (СахБасУ).

ВЛАДИВОСТОК, 26 янв - РИА Новости, Наталья Никулина. Рефрижератор "Ирина", трое суток пережидавший шторм на рейде сахалинского порта Корсаков, утром в четверг отбуксировали в порт для разгрузки 500 тонн рыбы, которая находится в трюмах судна, сообщил РИА Новости представитель Сахалинского бассейново-спасательного управления (СахБасУ).

Теплоход "Ирина" (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа подал сигнал бедствия 4 января в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир. Для эвакуации экипажа к аварийному судну был направлен транспортный рефрижератор "Татарстан", находившийся в этом районе. Все члены экипажа "Ирины" 4 января были подняты на борт "Татарстана". На следующий день на помощь судну пришли спасательные буксиры "Атлас" и "Суворовец", но из-за шторма они не смогли начать буксировку аварийного судна. Неуправляемое судно штормом отнесло в Тихий океан. В воскресенье спасательным буксирам удалось поймать якорную цепь аварийного рефрижератора и начать его буксировку к берегу. Спасательный буксир "Атлас" доставил "Ирину" в порт Корсаков в пятницу, 20 января. В понедельник, 23 января, было принято решение вывести рефрижератор на рейд порта из-за шторма.

"Шторм утих еще в среду, но отбуксировать "Ирину" в порт Корсаков мешала сложная ледовая обстановка. Утром в четверг буксиру "Атлас" удалось привести рефрижератор к причалам порта. Сейчас "Ирину" готовят к разгрузке", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, состояние судна не внушает опасений, течи в трюмах нет. Сколько времени займет разгрузка судна, пока неизвестно, с "Ирины" предстоит выгрузить около 500 тонн рыбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала