"Ливерпуль" победил "Ман Сити" в полуфинале Кубка английской лиги - РИА Новости, 26.01.2012

"Ливерпуль" победил "Ман Сити" в полуфинале Кубка английской лиги

Футболисты "Ливерпуля" добились победы над "Манчестер Сити" по итогам двухматчевого противостояния в полуфинале Кубка английской лиги. Ответная игра прошла в среду в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:2 - благоприятным для хозяев поля.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Футболисты "Ливерпуля" добились победы над "Манчестер Сити" по итогам двухматчевого противостояния в полуфинале Кубка английской лиги.

Ответная игра прошла в среду в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:2 - благоприятным для хозяев поля. "Манчестер Сити" дважды выходил вперед по ходу встречи, но удержать преимущество не мог. Так как первый гостевой матч "Ливерпуль" выиграл со счетом 1:0, то добился и итоговой победы в противостоянии.

Во второй игре Найджел де Йонг открыл счет на 31-й минуте, но на 40-й Стивен Джеррард ответил ему с пенальти. Гол Эдина Джеко на 67-й минуте сделал счет благоприятным для "Манчестер Сити", но на 74-й Крэйг Беллами повторно восстановил равновесие.

В финале Кубка английской лиги 26 февраля «Ливерпуль» сыграет на «Уэмбли» с "Кардиффом", который днем ранее сломил сопротивление лондонского "Кристал Пэлас".