Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит центральный аппарат ФМС - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетит центральный аппарат ФМС

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин в четверг посетит центральный аппарат Федеральной миграционной службы, заслушает доклад об итогах работы ведомства за 2011 год и выступит на заседании коллегии ФМС, сообщила пресс-служба правительства России.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин в четверг посетит центральный аппарат Федеральной миграционной службы, заслушает доклад об итогах работы ведомства за 2011 год и выступит на заседании коллегии ФМС, сообщила пресс-служба правительства России.

"Ему будет представлен доклад об основных итогах работы службы за 2011 год, в том числе по таким направлениям, как общая миграционная ситуация в РФ, совершенствование законодательства в миграционной сфере, подготовка проекта концепции государственной миграционной политики, итоги реализации госпрограммы по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, борьба с незаконной миграцией", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ФМС России, в 2011 году на территорию России въехали свыше 13,6 миллиона и выехали около 11,7 миллиона иностранцев. Большинство из них прибывает из стран СНГ. Из стран с визовым режимом больше всего приезжают из Германии и Китая. Разрешения на работу в 2011 году были выданы 1,22 миллиона иностранцев, из них более 900 тысяч человек прибыли в безвизовом порядке.

В Россию также въехали более 27 тысяч квалифицированных зарубежных специалистов, в основном из Германии, Великобритании, США, Франции, Турции и Китая. Также прибыли 31,5 тысяч переселенцев в рамках госпрограммы по поддержке добровольного возвращения соотечественников из-за рубежа. Всего с 2007 года в Россию прибыли 62,6 тысячи соотечественников.

В 2011 году вступил в силу ряд соглашений по сотрудничеству в борьбе с незаконной миграцией, в том числе с государствами ЕЭП (Белоруссия и Казахстан). Проводятся переговоры о заключении соглашений о реадмиссии более чем с 40 странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала