Рейтинг@Mail.ru
Лондонские "оккупанты" выпустят музыкальный альбом - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондонские "оккупанты" выпустят музыкальный альбом

© REUTERS / Stefan WermuthЛагерь протестующих на площади у собора Святого Павла в Лондоне
Лагерь протестующих на площади у собора Святого Павла в Лондоне
Читать ria.ru в
Активисты движения антикапиталистов "Захвати Лондон" (Occupy London) создали свой звукозаписывающий лейбл и намерены в середине февраля выпустить альбом с участием знаменитых музыкантов, средства от продажи которого пойдут на финансирование протестных акций по всему миру, сообщают британские СМИ.

ЛОНДОН, 25 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Активисты движения антикапиталистов "Захвати Лондон" (Occupy London) создали свой звукозаписывающий лейбл и намерены в середине февраля выпустить альбом с участием знаменитых музыкантов, средства от продажи которого пойдут на финансирование протестных акций по всему миру, сообщают британские СМИ.

Occupation Records будет объединять музыкантов и артистов, выражавших свою солидарность с протестующими со времени "оккупации" ими площади у собора Святого Павла в октябре 2011 года. Первый альбом под названием"Фолк о банках" (Folk the Banks) - музыканты сочли фолк-музыку наиболее подходящей для выражения протестных идей - выйдет 15 февраля. Над ним работали, среди прочих, музыкант из группы Rage Against the Machine Том Морелло и известная своими анархическими взглядами группа Chumbawamba, а обложку-коллаж создал панк-художник Джейми Рид, известный скандальными постерами к синглу Sex Pistols "Боже, храни королеву", в том числе изображавшим Елизавету II с булавкой в носу.

Альбом будет распространяться в электронном виде и, как надеются "оккупанты", на виниловых пластинках. В то же время движение начнет продавать футболки, кружки и другую сувенирную продукцию, собирая средства на дальнейшую борьбу за экономическую справедливость и против несправедливого распределения мировых материальных благ.

У лейбла есть и своя штаб-квартира - студия Hoxton английского музыканта Сэма Дакворта, также участвующего в музыкальном проекте. Студия находится недалеко от одного из уже захваченных движением зданий, пустующего магистратского суда на востоке города, где Occupy London намерено проводить "процессы" против богачей.

Сейчас среди "захваченных" протестующими точек также площадь Финсбери-сквер, пустующее здание в районе Хакни на востоке Лондона, принадлежащее швейцарскому банку UBS, бывший офисный комплекс Роман-хаус, который реконструируется в жилой дом, и площадь перед собором Святого Павла.

Пространство у собора - самый нашумевший "штурм" Occupy London. Палаточный лагерь здесь они разбили 15 октября 2011 года, когда полиция не позволила им прорваться в здание Лондонской фондовой биржи. Несколько сотен жителей лагеря до сих пор остаются там же, несмотря на решение лондонского Высокого суда, который на прошлой неделе выдал разрешение администрации района Сити на насильственный снос палаток. Протестующие намерены оспорить это решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала