Рейтинг@Mail.ru
Шлепанцы с портретом Мубарака стали символом годовщины революции - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шлепанцы с портретом Мубарака стали символом годовщины революции

Читать ria.ru в
Шлепанцы с портером Мубарака "раскупили" в годовщину революции в Египте. Демонстранты, съехавшиеся 25 января на площадь Тахрир, приобретали флаги, значки, разноцветные панамы и наклейки.

Годовщину начала революции, которая привела к падению режима Мубарака, отметили в Египте 25 января. На площадь Тахрир со всей страны съехались десятки тысяч демонстрантов.

"По телевизору говорят про молчаливое большинство, которое якобы против революционеров. Это неправда. Я вот здесь впервые и готов умереть за революцию", - отметил один из демонстрантов.

К празднику подготовились и торговцы. Они предлагали египетские флаги всех размеров, значки с символикой разных партий, наклейки и даже панамы от солнца, не очень уместные нынешней холодной египетской зимой. А местные "художники" с удовольствием рисовали на лицах и руках сограждан и наиболее отчаянных иностранцев национальную символику "на память" о египетской революции.

Самым "ходовым" товаром стали шлепанцы с фотографией экс-президента Египта. Вместе с Мубараком на шлепках изображен его сын Гамаль, экс-глава МВД Хабиб аль-Адли и бывший спикер парламента Фатхи Сурур. Все они в настоящее время находятся на скамье подсудимых по обвинениям в расстреле демонстрантов год назад и в коррупции в крупных размерах.

"Я купил эти шлепанцы у Академии полиции, где судят Мубарака. Очень доволен!", - сказал один из пришедших на площадь.

Торговцы уверяют, что у "потоптавшихся на портретах свергнутых вождей демонстрантов значительно улучшается настроение и возрастает революционный дух". Стоят шлепанцы с Мубараком несколько дороже обычных - 20 египетских фунтов (3,3 доллара), но это не отпугивает покупателей.

Некоторые из собравшихся отмечают праздник, другие, напротив, обещают вторую волну восстания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала