Рейтинг@Mail.ru
Желание Вагнера уйти из ПФК ЦСКА стало заметно еще осенью - Алдонин - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Желание Вагнера уйти из ПФК ЦСКА стало заметно еще осенью - Алдонин

Читать ria.ru в
"Еще осенью стало заметно, что ему тяжело и хочется вернуться в Бразилию. Это нормально после стольких лет вдали от дома. Особенно для такого специфичного народа - бразильцы", - заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник армейцев Евгений Алдонин.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Желание футболиста Вагнера Лава покинуть московский ЦСКА и вернуться в Бразилию особенно стало ощущаться осенью 2011 года, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник армейцев Евгений Алдонин.

В среду был официально подтвержден переход 27-летнего бразильского форварда во "Фламенго". Вагнер пришел в ЦСКА летом 2004 года и провел за клуб 7,5 года за исключением периода с августа 2009-го по июль 2011 года, когда форвард играл на правах аренды сначала в "Палмейрасе", а затем во "Фламенго".

"Еще осенью стало заметно, что ему тяжело и хочется вернуться в Бразилию. Это нормально после стольких лет вдали от дома. Особенно для такого специфичного народа - бразильцы. Он старался отрабатывать на тренировках, выдавал удачные матчи, поэтому его настроение не сказывалось на взаимоотношениях с командой. Но уже в конце осени ему особенно было сложно в эмоциональном плане, поэтому его уход был ожидаем", - сказал Алдонин в телефонном разговоре.

"Вагнер провел в нашей команде очень долгий и достойный период. Он игрок высочайшего уровня, что доказал в ЦСКА. Не исключено, что он мог бы заиграть в каком-нибудь топовом европейском чемпионате, но это уже разговор в сослагательном наклонении. Лучший его сезон? Трудно выделить. Мне запомнилось то, что он, как правило, проводил вторую половину сезона лучше первой. Или, если точнее выразиться, стабильней. Обычно именно к осени он особенно разыгрывался", - добавил 32-летний опорный хавбек.

По неподтвержденным сведениям, трансфер обошелся бразильскому клубу в 10 миллионов евро. В составе ЦСКА Вагнер Лав провел 244 матча и забил 117 голов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала