Рейтинг@Mail.ru
Идеальной заменой Вагнеру в ПФК ЦСКА мог бы стать Подольски - Кузнецов - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идеальной заменой Вагнеру в ПФК ЦСКА мог бы стать Подольски - Кузнецов

Читать ria.ru в
"Не знаю, насколько достоверна информация об интересе армейцев к Подольски, но он бы мог стать идеальной заменой Вагнеру. Сейчас ситуация в ЦСКА с нападением не самая надежная", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан армейцев Дмитрий Кузнецов.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Футболист "Кельна" Лукас Подольски мог бы стать идеальной заменой покинувшему московский ЦСКА форварду Вагнеру Лаву, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан армейцев Дмитрий Кузнецов.

В среду ЦСКА и "Фламенго" официально подтвердили переход Вагнера в бразильский клуб.

"Не знаю, насколько достоверна информация об интересе армейцев к Подольски, но он бы мог стать идеальной заменой Вагнеру. Сейчас ситуация в ЦСКА с нападением не самая надежная. Одного Сейду Думбия тут недостаточно при всем его высочайшем уровне. Тем более, ивуариец может в самый не подходящий момент получить травму или дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Сомневаюсь, что (Томаш) Нецид уже набрал оптимальную форму после долгого лечения", - сказал Кузнецов в телефонном разговоре.

"Что касается новичка Ахмеда Мусы, то нужно посмотреть на него в деле, но процесс вливания в новый коллектив - вещь непростая. Мы не знаем, сколько ему понадобится времени на то, чтобы сыграться с партнерами. Иногда на это уходит месяц, полгода, год, а иногда удается заиграть сразу. Это сложный процесс, особенно в случае с молодыми, к числу которых относится нигериец, которому 19 лет. Поэтому еще было бы неплохо усилиться опытным игроком европейского уровня. Хотя, конечно, в играх с "Реалом" даже это не будет гарантией. Считаю, что Подольски идеально подходит под такую категорию. У него не совсем получилось в "Баварии", но он блестяще играет за "Кельн". И по части адаптации к нашим реалиям... Он игрок сборной Германии, а эти ребята способны играть в любых условиях", - добавил эксперт.

Уход Вагнера капитан чемпионского ЦСКА 1991 года "воспринял как данность". "Уже давно не секрет, что бразилец хотел вернуться на родину. Если он не хочет играть, то нет смысла держаться за него, даже с учетом кадровой ситуации. Лучше расстаться и на вырученные деньги купить кого-то другого, пусть даже на перспективу", - отметил Кузнецов.

"В любом случае, Вагнер занял достойное место в истории ЦСКА, которое теперь незыблемо. Я с огромной симпатией отношусь к этому игроку. Всегда восхищался его индивидуальным мастерством, способностью в одиночку решать исход матч. Впрочем, на команду он в ЦСКА тоже умел играть. И его присутствие на поле означало большое напряжение обороне соперника, поскольку он всегда мог оттянуть на себя одного-двух защитников. Плюс он забивал голы тогда, когда нужно. Вспомните его матч со "Спартаком" летом 2010 (2:1), когда он за считанные дни до игры прилетел в Москву, вернувшись из аренды. Все говорили, что он не готов, а Вагнер вышел на поле и забил победный гол на последних секундах", - вспомнил Кузнецов.

Вагнер пришел в ЦСКА летом 2004 года, проведя за клуб 7,5 лет, за исключением периода с августа 2009 по июль 2011, когда 27-летний форвард играл на правах аренды сначала в "Палмейрасе", а затем во "Фламенго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала