Рейтинг@Mail.ru
ЦИК 27 января официально снимет с выборов Мезенцева и Явлинского - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК 27 января официально снимет с выборов Мезенцева и Явлинского

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкРегистрация Д.Мезенцева в качестве кандидата на пост президента РФ
Регистрация Д.Мезенцева в качестве кандидата на пост президента РФ
Читать ria.ru в
ЦИК РФ на заседании 27 января рассмотрит вопрос об официальном отказе в регистрации кандидатами в президенты России иркутскому губернатору Дмитрию Мезенцеву и одному из основателей партии "Яблоко" Григорию Явлинскому, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. ЦИК РФ на заседании в пятницу, 27 января, рассмотрит вопрос об официальном отказе в регистрации кандидатами в президенты России иркутскому губернатору Дмитрию Мезенцеву и одному из основателей партии "Яблоко" Григорию Явлинскому, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

ЦИК по итогам проверки второй выборки подписей, поданных в поддержку выдвижения Явлинского кандидатом в президенты, забраковал 25,66% подписей, что значительно больше разрешенных 5%. Также из предвыборной гонки выбывает и Мезенцев, которому после отбраковки подписных листов не хватает подписей для регистрации кандидатом в президенты.

"Сегодня представители партии ("Яблоко") получили протокол (о проверке подписных листов) в поддержку Явлинского, в течение 48 часов они имеют право представить в Центральную избирательную комиссию все свои возражения, которые будут рассмотрены на заседании ЦИК 27 января", - сказал Конкин.

Он пояснил, что в пятницу ЦИК рассмотрит вопрос об отказе в регистрации Явлинскому, а также Мезенцеву.

По словам Конкина, доводы, аргументы и возражения представителей "Яблока" постоянно меняются.

"Они имеют право представить свои возражения... Судя по откликам "Яблока", варианты постоянно меняются, почему так произошло (высокий процент недействительных подписей)", - отметил Конкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала