Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил российских участников ЮОИ с их успехами - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил российских участников ЮОИ с их успехами

Читать ria.ru в
"Уже сегодня у каждого из вас есть большое количество болельщиков в нашей стране, которые гордятся вами и рассчитывают, что ваши блестящие результаты конвертируются в прекрасные победы на взрослых Олимпийских играх и других серьезных соревнованиях", - подчеркнул президент России Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил участников первых юношеских Олимпийских игр, прошедших в Инсбруке (Австрия), с их результатами и пообещал, что государство продолжит вкладывать значительные средства в развитие спорта в России.

Первая в истории юношеская Олимпиада завершилась в минувшее воскресенье. Сборная России заняла пятое место в неофициальном командном зачете, завоевав 16 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых. Самой успешной командой Игр-2012 стали немцы (8, 7, 2), на втором месте - Китай (7, 4, 4), на третьем - Австрия (6, 4, 4). У россиян на высшую ступень пьедестала почета поднимались биатлонистка Ульяна Кайшева, лыжники Александр Селянинов и Анастасия Седова, фигуристы Елизавета Туктамышева и Анна Яновская / Сергей Мозгов.

На торжественной встрече с участниками сборной в Кремле он отметил, что достигнутые результаты - "свидетельство хорошего потенциала". "Вы наша надежда. Каждая ваша победа воспринимается как задел на будущее... Спорт высших достижений - это огромный, колоссальный труд", - подчеркнул президент.

"Уже сегодня у каждого из вас есть большое количество болельщиков в нашей стране, которые гордятся вами и рассчитывают, что ваши блестящие результаты конвертируются в прекрасные победы на взрослых Олимпийских играх и других серьезных соревнованиях", - подчеркнул Медведев.

Он выразил надежду, что полученная спортсменами база оказалась добротной.

"У нас в стране активно развивается спорт... Государство и в дальнейшем будет вкладывать в развитие спорта, в пропаганду физической культуры очень значительные средства. Надеюсь, что такие же средства, если не больше, будет вкладывать и наш бизнес, который тоже заинтересован, чтобы наша страна была здоровой", - подчеркнул глава государства.

"Надеюсь, часть из присутствующих может принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а если не получится, то жизнь на этом не заканчивается, впереди - новые Олимпиады, новые состязания", - сказал президент.

Юных участников Олимпиады Медведев назвал мировой спортивной элитой.

"Вы уже сейчас сильные спортсмены мирового уровня, вы уже мировая спортивная элита, но у вас еще нет опыта. И каждая такая возможность будет добавлять вам этого опыта, закалять волю, тренировать способности, что со временем создаст необходимый эффект", - сказал президент.

"Сейчас все неплохо, а уверен, будет еще лучше", - добавил он.

Медведев добавил, что страна ждет от молодых спортсменов новых побед, и пожелал им успехов и "учебы, без которой успехов не бывает".
"Хотел бы, чтобы юношеские Олимпийские игры, которые состоялись в Инсбруке, навсегда оставили у вас или вкус, или хотя бы намек на будущие победы, потому что этого ждет наша страна", - сказал он

"Мы вами гордимся, вы молодцы. Поздравляю вас", - заключил Медведев.

Участники сборной подарили ему вымпел со своими автографами и пообещали, что будут радовать россиян новыми победами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала