Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты на Тахрире требуют казни Мубарака - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты на Тахрире требуют казни Мубарака

© РИА Новости / Александр ЕлистратовПразднование Дня революции в Египте на площади Тахрир
Празднование Дня революции в Египте на площади Тахрир
Читать ria.ru в
Демонстранты, пришедшие на площадь Тахрир в Каире, чтобы отпраздновать первую годовщину январского народного восстания, требуют казни экс-президента Египта Хосни Мубарака, а также лидеров Сирии и Йемена Башара Асада и Али Абдаллы Салеха.

КАИР, 25 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Демонстранты, пришедшие в среду на площадь Тахрир в Каире, чтобы отпраздновать первую годовщину январского народного восстания, требуют казни экс-президента Египта Хосни Мубарака, а также лидеров Сирии и Йемена Башара Асада и Али Абдаллы Салеха, сообщает египетский новостной интернет-портал Youm7.

"Поддержим революционеров Сирии и Йемена. Пусть падут режимы Асада и Салеха. Требуем казни Мубарака, Асада и Салеха", - скандируют на площади.

Демонстранты также пригрозили расправой Израилю. "Пусть падет Израиль!" - будем повторять поколение за поколением. Вы, наши враги, помните, мы - молодежь 25 января!", - выкрикивают пришедшие на Тахрир.

В среду в Египте отмечают первую годовщину начала народного восстания 25 января. С 2012 года эта дата объявлена национальным праздником в стране и выходным днем. Главная акция проходит на площади Тахрир, где собрались тысячи человек, представителей всех политических и общественных движений и партий.

Пока празднования проходят достаточно мирно. Однако уже зафиксирован ряд инцидентов. Так, по данным МВД, в каирском районе Гиза в среду был арестован человек, направлявшийся на Тахрир с целым арсеналом огнестрельного и холодного оружия и патронов. Полиция предполагает, что он планировал организацию провокаций. Кроме того, на самой площади произошло несколько драк между демонстрантами "из-за взаимной неприязни на идеологической почве".

В районе Тахрира продолжают дежурство несколько десятков машин "скорой помощи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала