Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что отношения с Грузией скоро наладятся - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется, что отношения с Грузией скоро наладятся

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что "полоса отчуждения" в отношениях с грузинским народом скоро закончится, но для этого должны последовать встречные действия со стороны властей Грузии. Вместе с тем российский лидер не изменил своей позиции в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев надеется, что "полоса отчуждения" в отношениях с грузинским народом скоро закончится, но для этого должны последовать встречные действия со стороны властей Грузии. Вместе с тем российский лидер не изменил своей позиции в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Мы готовы, чтобы восстановить дипломатические отношения с Грузией. Это же не мы порвали. У меня есть только один человек, с которым я не хотел бы иметь дела. И встречаться я с ним не буду и руки жать ему не буду", - отметил Медведев.

Ранее президент РФ заявлял, что никогда не простит Саакашвили за убийство россиян, в том числе миротворцев, в Южной Осетии в августе 2008 года.

"Что касается грузинского народа в целом, мне бы очень хотелось, чтобы эта полоса отчуждения как можно быстрее закончилась. Что мы сделали за последнее время: запустили авиатранспортное сообщение. Сейчас в рамках присоединения России к ВТО будет более энергичным обмен товарами, и человеческое общение нужно упрощать, но необходимо, чтобы было встречное действие со стороны грузинских властей", - заявил президент.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала