Рейтинг@Mail.ru
Путин: педагогическое образование в РФ останется отдельной дисциплиной - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: педагогическое образование в РФ останется отдельной дисциплиной

Читать ria.ru в
"Я уверен, что мы должны развивать педагогическое образование, как отдельное направление, как отдельную дисциплину - это очень тонкий и сложный процесс", - сказал Путин.

ТОМСК, 25 янв - РИА Новости. Педагогическое образование в РФ будет сохранено, как отдельная дисциплина, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со студентами Томского политехнического университета.

"Я уверен, что мы должны развивать педагогическое образование, как отдельное направление, как отдельную дисциплину - это очень тонкий и сложный процесс", - сказал он в ответ на вопрос, о том, что педагогические вузы будут ликвидированы и присоединены к классическим.

"Все-таки педагогическое образование, оно достаточно специфическое. Недостаточно быть хорошим физиком или математиком, нужно быть еще и педагогом, для этого нужно знать психологию, педагогику, это отдельная специальность", - пояснил глава правительства.

"Мне докладывал министр образования о таких процессах. Таких планов у нас нет", - отметил Путин, добавив, что политики, направленной на уничтожение педвузов, как класса, нет и быть не может.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала