Рейтинг@Mail.ru
Медведев: установлен круг подозреваемых в избиении журналиста Кашина - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: установлен круг подозреваемых в избиении журналиста Кашина

Читать ria.ru в
Следствие установило круг лиц, подозреваемых в избиении журналиста Олега Кашина, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ. Как напомнил глава государства, он лично обещал Кашину, что дело будет доведено до конца.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Следствие установило круг лиц, подозреваемых в избиении журналиста Олега Кашина, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ.

"Некоторое время назад, я просто не имею права говорить в этой аудитории и в любой другой аудитории, мне был доложен круг лиц, подозреваемых в совершении этого преступления. Больше я вам ничего не скажу", - отметил Медведев, отвечая на вопрос, на каком этапе находится расследование.

Как напомнил глава государства, он лично обещал Кашину, что дело будет доведено до конца.

"Я в этом нисколько не сомневаюсь", - добавил президент.

Задавший вопрос студент, на которого, по его словам, также было совершено нападение, передал президенту материалы своего уголовного дела.

Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября 2010 года, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут наказаны "независимо от их положения, от места в общественной системе координат, независимо от других заслуг, если таковые есть".

В середине января прошлого года в ходе визита в Палестину Медведев пообщался с Кашиным, который проходил реабилитацию в Израиле и аккредитовался для освещения пребывания главы российского государства в ПНА. Когда президент у музея ждал палестинского лидера Махмуда Аббаса, среди журналистов он заметил Кашина и подошел к нему. Глава государства поинтересовался состоянием здоровья журналиста и пожелал ему оставаться верным своей позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала