Рейтинг@Mail.ru
Зарабатывающие более $1 млн должны платить налог в 30%, считает Обама - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарабатывающие более $1 млн должны платить налог в 30%, считает Обама

© REUTERS / Jason ReedБарак Обама выступил с посланием к конгрессу
Барак Обама выступил с посланием к конгрессу
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама предложил ввести новую схему налогообложения для состоятельных американцев, в соответствии с которой ставка налога не может быть ниже 30% для тех, чей доход превышает миллион долларов в год.

ВАШИНГТОН, 25 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама предложил ввести новую схему налогообложения для состоятельных американцев, в соответствии с которой ставка налога не может быть ниже 30% для тех, чей доход превышает миллион долларов в год.

Президент США уже почти два года пытается провести налоговую реформу. Ранее Обама предлагал конгрессу схему, согласно которой должны быть отменены налоговые льготы, введенные при президенте Джордже Буше-младшем для американцев, зарабатывающих более 200 тысяч долларов в год (или 250 тысяч в случае, если налогом облагается общий доход семьи). Республиканцы в конгрессе США выступили категорически против такой реформы, заявив, что Обама пытается отменить льготы для людей, которые и так платят самые большие по суммам налоги.

"Налоговая реформа должна быть проведена согласно предложению Уоррена Баффетта - если вы зарабатываете больше одного миллиона долларов в год, то вы не должны платить налог менее 30%", - сказал Обама, выступая во вторник вечером в Капитолии с ежегодным обращением к конгрессу.

В середине 2011 года миллиардер Уоррен Баффет заявил, что поддерживает Обаму и считает несправедливой схему налогообложения, по которой он платит налогов меньше, чем его секретарь.

"Согласно нынешней практике, если вы зарабатываете больше миллиона долларов, то вы не можете получить особые налоговые льготы и вычеты, но, с другой стороны, если ваш доход меньше 250 тысяч в год, как у 98% американских семей, то эти льготы вы также не получаете", - отметил Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала