Рейтинг@Mail.ru
Обама внес в конгресс законопроект, связанный с оборонной стратегией - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама внес в конгресс законопроект, связанный с оборонной стратегией

© REUTERS / Jason ReedБарак Обама выступил с посланием к конгрессу
Барак Обама выступил с посланием к конгрессу
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама внес в конгресс законопроект, связанный с новой оборонной стратегией США. Во вторник президент выступил с очередным ежегодным обращением к обеим палатам американского парламента.

ВАШИНГТОН, 25 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама внес в конгресс законопроект, связанный с новой оборонной стратегией США.

Во вторник президент выступил с очередным ежегодным обращением к обеим палатам американского парламента.

Обама объявил о намерении пересмотреть оборонную стратегию и изменить подход к формированию вооруженных сил в начале января. По его словам, американская армия должна стать более мобильной и современной, но ее численность сократится. В частности, США пообещали вывести из Европы две сухопутные бригады численностью 7 тысяч человек. Приоритетными регионами для США остаются азиатско-тихоокеанский и ближневосточный, а перечень главных задач пополнил пункт "борьба с киберугрозами".

"Я предложил новую оборонную стратегию, которая разработана совместно с нашим военным руководством. Она призвана обеспечить формирование (в США) лучших вооруженных сил в мире, а также сэкономить триллион бюджетных долларов. Опережая на шаг противников, я уже внес в конгресс законопроект, который обеспечит защиту нашей страны от киберугроз", - сказал Обама, выступая с обращением в здании Капитолия в присутствии всех членов сената и палаты представителей.

По словам Обамы, он как президент намерен сделать все, чтобы в быстро меняющемся мире Америка осталась одним из лидеров на мировой арене.

Речь президента посвящена в целом экономическим вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала