Рейтинг@Mail.ru
Польский суд рассмотрит жалобу экс-прокурора Игнатенко на арест - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский суд рассмотрит жалобу экс-прокурора Игнатенко на арест

© РАПСИАлександр Игнатенко
Александр Игнатенко
Читать ria.ru в
Польский Апелляционный суд в Кракове в среду рассмотрит жалобу экс-прокурора Александра Игнатенко на решение окружного суда о его временном аресте, сообщил РИА Новости адвокат бывшего работника подмосковной прокуратуры Марчин Левчак.

ВАРШАВА, 25 янв - РИА Новости, Евгений Безека. Польский Апелляционный суд в Кракове в среду рассмотрит жалобу экс-прокурора Александра Игнатенко на решение окружного суда о его временном аресте, сообщил РИА Новости адвокат бывшего работника подмосковной прокуратуры Марчин Левчак.

Находившийся в розыске гражданин России Игнатенко был задержан 1 января этого года на популярном польском горнолыжном курорте Закопане. Четвертого января окружной суд в Новом Сонче решил временно арестовать его на 40 дней с момента задержания в Польше - до 9 февраля.

Варшава в настоящее время ожидает от российской стороны запроса об экстрадиции обвиняемого.

"Пока мне неизвестно, чтобы из России в суд поступило заявление об экстрадиции", - сказал накануне суда польский адвокат Игнатенко.

После получения документов суд рассмотрит вопрос о допустимости выдачи Игнатенко России, а окончательное решение по этому поводу будет принимать министр юстиции Польши.

Весной 2011 года в Подмосковье в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал, вызвавший широкий общественный резонанс. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. По данным правоохранительных органов, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД, среди которых и Игнатенко.

Игнатенко приехал в Закопане в конце прошлого месяца, чтобы встретиться с женой и ребенком. Польские спецслужбы вели за ним постоянное наблюдение. Когда Игнатенко уже покидал город, его автомобиль окружили сотрудники агентства внутренней безопасности Польши. Экс-прокурор при задержании сопротивления не оказывал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала