Рейтинг@Mail.ru
Двум экс-министрам Кипра предъявили обвинения в связи с ЧП на базе ВМС - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двум экс-министрам Кипра предъявили обвинения в связи с ЧП на базе ВМС

© REUTERS / Andreas Manolis Последствия взрывов на военно-морской базе "Эвангелос Флоракис" в южной части Кипра
Последствия взрывов на военно-морской базе Эвангелос Флоракис в южной части Кипра
Читать ria.ru в
Обвиняемыми по этому делу будут проходить бывший министр иностранных дел Маркос Киприану и экс-глава Минобороны Костас Папакостас. Глава полиции Кипра Мичалис Папагеоргиу подтвердил, что в связи с июльским взрывом предъявлены новые обвинения, однако не уточнил, кому именно.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Двум экс-министрам Кипра предъявили обвинения в связи со взрывом на военной базе в июле прошлого года, который унес жизни 13 человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Обвиняемыми по этому делу, согласно материалам агентства, будут проходить бывший министр иностранных дел Маркос Киприану и экс-глава Минобороны Костас Папакостас. Глава полиции Кипра Мичалис Папагеоргиу во вторник подтвердил, что в связи с июльским взрывом предъявлены новые обвинения, однако не уточнил, кому именно.

Взрыв 11 июля боеприпасов, который привел к гибели 13 человек и поставил страну на грань экономического кризиса из-за разрушения при взрыве крупнейшей электростанции. Ранее независимая комиссия по расследованию инцидента заявила, что к произошедшему причастен и президент Кипра Димитрис Христофиас, однако он не может быть привлечен к уголовной ответственности по причине президентской неприкосновенности. Сам Христофиас отрицает свою вину в этом преступлении.

Правоохранительные органы считают ответственными за произошедшее также троих высокопоставленных офицеров и троих представителей противопожарной службы.

Сообщается, что и Папагеоргиу и Папакостас после взрыва на военной базе летом 2011 года ушли в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала