Волейболисты "Динамо" обыграли минский "Строитель" в матче ЧР - РИА Новости, 24.01.2012

Волейболисты "Динамо" обыграли минский "Строитель" в матче ЧР

Московский волейбольный клуб "Динамо" уверенно обыграл минский "Строитель" в матче 12-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:14, 25:) в пользу хозяев площадки.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Московский волейбольный клуб "Динамо" уверенно обыграл минский "Строитель" в матче 12-го тура чемпионата России.

Игра, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:14, 25:) в пользу хозяев площадки.

Групповой этап чемпионата России, состоящий из 14 туров, завершится уже 11 февраля, поэтому в оставшихся встречах командам, претендующим на лидерство, в число которых входит и московское "Динамо", терять очки ни в коем случае нельзя. Москвичей отделяет от лидера зоны "Запад" - белгородского "Белогорья" два очка, от одинцовской "Искры", занимающей вторую позицию - одно. Осечка одной из трех команд лишит их верной путевки в четвертьфинал. Именно коллективы, занявшие по итогам регулярного чемпионата два первых места, получают несколько лишних дней отдыха; команды, обосновавшиеся на 3-6 местах в своей зоне, вынуждены будут бороться за продолжение участия в чемпионате в 1/8 финала.

"Строителю" же надо сохранить шестую позицию. На данный момент команда набрала 11 очков, ближайшие преследователь - "Ярославич" отстает всего на балл.

Начало матча хозяева площадки начали неважно, "Строитель" сразу оторвался в счете. Когда на табло загорелось 5-1 в пользу белорусского коллектива главный тренер "Динамо" Юрий Чередник взял тайм-аут, после которого игра у его команды наладилась. "Бело-голубые" сравняли счет, а потом повели, постепенно наращивая свое преимущество. Настала очередь наставника команды из Минска Милана Жарковича брать перерыв. Но его волейболистам тайм-аут особо не помог.

В начале второго сета команды сначала шли очко в очко, но потом игра стала снова развиваться по тому же сценарию, что и в первой партии; преимущество хозяев площадки было на лицо. А вот в третьем сете волейболисты "Динамо" испытывали определенные проблемы с приемом и игрой на блоке, а "Строитель" поменьше ошибался, поэтому отрыв от гостей оказался не таким значительным.