Рейтинг@Mail.ru
Продажи автомобилей в Европе в 2012 году упадут, считает глава Renault - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи автомобилей в Европе в 2012 году упадут, считает глава Renault

© REUTERS / Valentin Flauraud Автомобиль Renault DeZir на Женевском автосалоне
Автомобиль Renault DeZir на Женевском автосалоне
Читать ria.ru в
Объем продаж автомобилей в Европе в текущем году снизится на 2-3% по сравнению с 2011 годом, при этом во Франции падение показателя составит 5-6%, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на гендиректора французского автопроизводителя Renault SA Карлоса Гона.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Объем продаж автомобилей в Европе в текущем году снизится на 2-3% по сравнению с 2011 годом, при этом во Франции падение показателя составит 5-6%, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на гендиректора французского автопроизводителя Renault SA Карлоса Гона.

"Тяжело будет всем, не только Renault (...) Что действительно беспокоит - так это Франция, так как мы особенно чувствительны к снижению объема продаж на французском рынке, где предполагаемое падение составит 5-6%", - приводит MarketWatch слова главы Renault.

Тем не менее, спрос на автомобили в Азии будет, напротив, расти, что поможет сгладить слабость европейского авторынка, отметил Гон.

В 2011 году мировой объем продаж компании Renault увеличился на 3,6% по сравнению с 2010 годом и составил 2,7 миллиона автомобилей.

Гендиректор Renault также отметил, что компания, часть производства которой располагается в Турции, не испытывает давления со стороны властей страны, после того как 23 января французское правительство одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание геноцида армян в Турции в 1915 году.

Французский концерн Renault является одним из крупнейших европейских автопроизводителей. Компания представлена в 118 странах, общее число сотрудников превышает 121 тысячу человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала